MUCC se lanza con dos listas para concejales

  • El Movimiento de Unidad Colorada de Caaguazú (MUCC) presenta dos listas para concejales “A” y “B”.
  • La lista “A” está conformada por representantes de Jóvenes al Poder y el Movimiento Renovador Colorado.
  • La lista “B” se encuentra conformada por integrantes del Movimiento de Integración Colorada de Caaguazú.

MUCC presenta dos listas para concejales.||Facebook

El Movimiento de Unidad Colorada de Caaguazú (MUCC) es la fusión del Movimiento de Integración Colorada de Caaguazú, el Movimiento Jóvenes al Poder y el Movimiento Renovador Colorado.

Este lunes 04 de febrero el MUCC inscribió oficialmente la candidatura de Marcos Benítez para pre candidato a intendente.

El Movimiento de Unidad Colorada de Caaguazú presento también dos listas para concejales “A” y “B” las dos listas tienen sus titulares y suplentes.

La lista “A” de concejales titulares está conformado por:

  1. Raúl Eduardo Vera C.I.N°. 3365344.
  2. Hugo Jamil Ovelar Benítez C.I.N°. 2529219.
  3. Antonio Gustavo Álvarez Núñez C.I.N°. 256415.
  4. Diego Román González Torres C.I.N° 4948003.
  5. Nadia Beatriz Vera de Sánchez C.I.N° . 1705076
  6. Pedro José Vargas Carnibella C.I.N°. 4.381.601.
  7. Denis Ariel Cohene Avalos C.I.N°. 4408468
  8. Víctor Domingo Ferreira Cuenca C.I.N°. 158545
  9. Osvaldo Mora Giménez C.I.N°. 4205831
  10. Martha Carolina Estigarribia Rotela C.I.N°. 3212654
  11. Tomas Rodrigo Avalos Sanabria C.I.N°. 4252368
  12. Clotildo Ojeda Vera C.I.N°. 1089073

La lista “A” de concejales suplentes está conformado por:

  1. Richard Ramón Navarro Avalos C.I.N°. 3566189.
  2. Marcos Autelio Vera Garcete C.I.N°. 4371443.
  3. Cristhian Alcides Barrios Avalos C.I.N° 3453238
  4. Oscar Cesar Chávez Caje C.I.N° 3706148
  5. Gretel Diana Vera Amarilla C.I.N°. 5745199
  6. Cristhian Rodrigo Arguello Figueredo C.I.N° 2195964
  7. Hugo Ramón Cabrera Ayala C.I.N° 4784666
  8. Liz Mariela Rodríguez Iglesias C.I.N° 5005991
  9. Ever Hugo Aquino Barreto C.I.N° 3696454
  10. José Daniel Sánchez Torres C.I.N°. 4768335
  11. Tania Varela Sanabria C.I.N° 5623471
  12. Luis Eduardo Marín C.I.N°. 5545053

La lista “B” de concejales titulares está conformado por:

  1. Eleuterio Ismael Morales Vallejos con C.I. Nº 642656
  2. Elvio Ramón Castro López con C.I. Nº 3477655
  3. Víctor Fabián López Segovia con C.I. Nº 2874568
  4. Simón Alfredo Bianciotto Ramos con C.I. Nº 3520500
  5. Mirian Estela Rojas Giménez con C.I. Nº 1484224
  6. Juan Gabriel Alexis Torres Coronel con C.I. Nº 5020404
  7. Ives Fernando Martínez Romero con C.I. Nº 4235458
  8. José Alfredo Villar Gonzalez con C.I. Nº 3174349
  9. Alfredo Celestino Núñez con C.I. Nº 1572883
  10. Sonia Elizabeth López Melgarejo con C.I. Nº 2213240
  11. Miguel Ángel Irala Fleitas con C.I. Nº 5075458
  12. Jordi Rene Mendoza Mendieta con C.I. Nº 4471306

La lista “B” de concejales suplentes está conformado por:

  1. Luis María Paredes Maidana con C.I. Nº 2489961
  2. Miguel Ángel David Fariña Leiva con C.I. Nº 3361534
  3. Rubén Darío Soto Narváez con C.I. Nº 3809154
  4. Fernando Ramón Molinas Coronel con C.I. Nº 5035140
  5. Rosa Elizabeth Benítez con C.I. Nº 1483480
  6. Mario Rubén Arce Martínez con C.I. Nº 4190644
  7. Favio Alexis Espínola Aguilera con C.I. Nº 4758465
  8. Miguel Arce Rolón con C.I. Nº 1892165
  9. Robert Antonio Rodriguez Dávalos con C.I. Nº 3765341
  10. Delia Raquel Martínez Maidana con C.I. Nº 4744749
  11. Jorge Ismael Mareco Portillo con C.I. Nº 3819552
  12. Leonido Barrios con C.I. Nº 1646566

 

 

 

 

Compartí esta noticia

Deja un comentario

  • OviedoPress Radio
  • OviedoPress
  • _blank
  • https://oviedopress.com/wp-content/uploads/2021/09/album_art.png
  • ALL CATEGORIES
  • https://radio.oviedopress.com:445/?type=http
  • https://radio.oviedopress.com:445/?type=http